La Ganexa Pasta Mani Crema Avellanas con Whey Protein 450g
Información General
- Origen
- Brasil
- Marca
- La Ganexa
- Presentación
- Crema / Pasta
- Contenido
- 450 g
- Servicios
- -
- Sabor
- Crema de Avellanas
- Sello
- Apto Vegetarianos, Sin Gluten, Sin Azúcar Agregada

La Ganexa Pasta Mani Crema Avellanas con Whey Protein 450g
EFECTIVO: $13.700
TRANSF: $15.413
LISTA: $17.125($20.250)
-15%Ahorrás $3.125
Precio sin impuestos nacionales: $14.152,89


Costos de envío
Envío gratuito en pedidos superiores a:
- CABA $ 160.000
- GBA $ 180.000
La Ganexa Pasta Mani Crema Avellanas: crema untable con whey protein y sin azúcares añadidos
La Ganexa Pasta Mani Crema Avellanas es una crema untable elaborada a base de maní y avellanas, con agregado de proteína de suero y sin azúcares añadidos. Está diseñada para quienes buscan una alternativa más equilibrada frente a las cremas dulces tradicionales. Otra opción que te puede gustar es La Ganexa Pasta Mani Caramelo Salado con Whey Protein 450g.
Su combinación de ingredientes permite lograr una textura cremosa, con buen perfil de grasas y un sabor intenso tipo chocolate-avellana, ideal para consumo diario. Otra opción que te puede gustar es La Ganexa Pasta Mani Chocolate Crocante con Whey Protein 450g.
Beneficios principales
- Sin azúcares añadidos
- Libre de gluten
- Aporta proteínas de suero
- Fuente de grasas saludables
- Sabor chocolate con avellanas
- Ideal para snacks y preparaciones fitness
Por qué elegir La Ganexa Pasta Mani Crema Avellanas
A diferencia de las cremas dulces convencionales, este producto ofrece un perfil nutricional más equilibrado, con menor carga de azúcares y mayor aporte de grasas provenientes del maní y las avellanas. Otra opción que te puede gustar es La Ganexa Pasta Mani Cookies 450g.
Es una opción práctica para quienes buscan mejorar su alimentación sin dejar de consumir algo dulce.
Usos recomendados
- Untar en tostadas o pan integral
- Agregar a pancakes o waffles
- Incorporar en licuados o bowls
- Consumir sola como snack
APORTES POR PORCIÓN (20 g)
PRESENTACIÓN
- Pote de 450 g
- Crema untable
INGREDIENTES
Maní tostado, aceite vegetal, grasa vegetal, suero en polvo, leche entera en polvo, cacao en polvo, pasta de avellanas, avellanas tostadas, concentrado de proteína de suero, cacao en polvo, sal, emulsionante: lecitina de soja, aromatizante a chocolate y edulcorante sucralosa.
Contiene maní, avellanas y derivados de soja.
MODO DE USO
Consumir una porción de 20 g según necesidad. Puede utilizarse en desayunos, meriendas o como snack.
La Ganexa Pasta Mani Crema Avellanas: alternativa saludable a las cremas dulces
La Ganexa Pasta Mani Crema Avellanas es ideal para quienes buscan reducir el consumo de azúcar sin eliminar los sabores dulces de su dieta. Su combinación de grasas saludables, proteínas y bajo contenido de azúcares la convierte en una opción más equilibrada.
Además, su textura cremosa y sabor intenso la hacen perfecta tanto para consumo directo como para preparaciones.
¿Para quién es La Ganexa Pasta Mani Crema Avellanas?
- Personas que buscan reducir azúcares en su alimentación
- Quienes siguen una dieta fitness
- Deportistas que necesitan snacks prácticos
- Ideal para etapas de definición o mantenimiento
Comprá La Ganexa Pasta Mani Crema Avellanas al mejor precio
Conseguí La Ganexa Pasta Mani Crema Avellanas 450 g en Suplementate con envío a todo el país o retiro en sucursal. Sumá una opción dulce, práctica y más equilibrada a tu alimentación diaria.

